Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Suziki выпустит электромобили для Индии

Suziki выпустит электромобили для Индии

Maruti Suzuki, крупнейший производитель машин в Индии, объявил о планах выпуска электромобилей для местного рынка. Как объяснил в пятницу официальный представитель компании, решение принято на фоне инициативы правительства электрофицировать все новые транспортные средства к 2030 году.

В то же время в компании отметили, что у индийского правительства пока нет четкой «дорожной карты» для реализации инициативы, поэтому многое будет зависеть именно от нее, сообщает портал News18.com.

“Мы будем строить электрокары, но не можем пока назвать точную дату начала выпуска, поскольку пока все находится на стадии проектирования”, - отметили в Maruti Suzuki.

Сейчас власти Индии разрабатывает новую политику, которая поощряет использование электротранспорта. Ожидается, что соответствующий законопроект появится к концу года. Стоит отметить, что объемы продаж электромобилей в стране малы из-за недоступности для потребителей.

Технологиями создания электротранспорта с Maruti может поделиться головная компания — Suzuki Motor Corp. По словам представителя индийской компании, японцы провели переговоры с Toyota на предмет формирования альянса, который мог бы предусматривать совместную работу в области постройки гибридов и электрокаров.


Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены