Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Scania представляет новое поколение решений для горнодобывающей отрасли на выставке MiningWorldRussia 2018

​Scania представляет новое поколение решений для горнодобывающей отрасли на выставке MiningWorldRussia 2018

В 2018 году на 22-ой Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых ООО «Скания-Русь» представит новые решения для горнодобывающей отрасли. Выставка продет с 17 по 19 апреля в Москве на территории выставочного комплекса«Крокус Экспо».

В этом году на стенде компании «Скания-Русь» гостям будет представлен абсолютно новый продукт в России: самосвал Scania Heavy Tipper G440 B8x4HZ с кузовом для перевозки скальных породо бъемом 25 м3 в совокупности с полным спектром дополнительных услуг: широким портфолио контрактных сервисов, предложениями по контролю автопарка, услугами лизинга.

Возвращаясь к Scania Heavy Tipper – самосвал разработан на базе модульной системы, в нем реализован ряд существенных конструктивных улучшений и использованы новые компоненты. Специальный самосвал с усиленной подвеской и силовой передачей повышенной надежности оснащен 13-литровыми двигателем DC13 экологического класса Евро-5, мощностью 440 л.с. усиленной коробкой передач GRSO935R, специально разработанной для тяжелых условий эксплуатации в условиях карьеров, с автоматической системой управления Scania Opticruise. Усиленная задняя тележка BT400S и мосты AMT800 в комбинации с главной передачей RBP900 способны работать в более тяжелых условиях эксплуатации с увеличенным ресурсом компонентов трансмиссии и ходовой части.

Внесенные в конструкцию изменения позволят на 5% повысить коэффициент технической готовности нового самосвала, продлив при этом его жизненный цикл на 5000 моточасов. Эксплуатация в течение всего срока службы автомобиля будет обходиться в меньшую сумму, а остаточная стоимость будет выше, чем у других моделей.

Запуск тяжелого самосвала Scania Heavy Tipper состоялся в 2017 году в Сан-Паулу, готового противостоять самым тяжелым условиям горнодобывающей промышленности. Тяжелый самосвал Scania Heavy Tipper способен обеспечить снижение стоимости каждой тонны перевозимого материала до 15 %.В России старт продаж Scania Heavy Tipper намечен на вторую половину 2018 года, как часть комплексного решения для горнодобывающей промышленности, включающего в себя широкий пакет услуг и сервисов, обеспечивающих высокий уровень технической готовности и эффективности перевозок.

КомпанияScania давно зарекомендовала себя как надежный партнер, который может решить транспортную задачу любого клиента. В 2017 году сегмент грузовых автомобилей, предназначенных для работ в карьерах и разрезах, а также на горно-металлургических предприятиях стал одним из самых успешных направлений для Scania. По итогам 2017 года было отгружено 324 единицы техники, обладателями которой стали 70 компаний по всей территории России. Таким образом обеспечив Scania долю рынка в 48% среди европейских производителей в этом сегменте, что на 3% больше чем в 2016 году.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены