Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

IAA-2016 – ИННОВАЦИИ MANN+HUMMEL

IAA-2016 – ИННОВАЦИИ MANN+HUMMEL

Людвигсбург, 5 октября 2016 – Инновационные разработки в области воздушных фильтров, предназначенных для применения в автомобилях с ограниченным монтажным пространством, были представлены немецким концерном MANN+HUMMEL на международной выставке коммерческого автотранспорта «IAA-2016» в Ганновере.

Технологии EXALIFE и VarioPleat предлагают автопроизводителям гибкий подход к установке воздушных фильтров на выпускаемые автомобили.

Система очистки воздуха MANN+HUMMEL серии EXALIFE, корпус которой имеет овальную форму, изначально проектировалась для монтажа в узких и плоских пространствах. Такие системы хорошо приспособлены, например, для установки позади кабины водителя грузовика или в верхней части моторного отсека над двигателем – под длинным капотом, встречающемся в американских грузовиках.

Конструкция EXALIFE характеризуется значительно меньшими потерями давления по сравнению с используемыми в подобных компоновочных решениях цилиндрическими фильтрами с осевым потоком всасываемого воздуха. Другим безусловным преимуществом технологии EXALIFE является применение надежной радиальной герметизации узла, отточенной на цилиндрических фильтрах.

MANN+HUMMEL имеет производственные возможности для выпуска фильтров типа EXALIFE по всему миру.

Создав технологию VarioPleat, специалисты MANN+HUMMEL совершили прорыв в области систем фильтрации. С помощью этой уникальной по мировым меркам технологии можно создавать воздушные фильтры с высотой складки до 300 мм. Причем она позволяет формировать у«гармошки» фильтрующего элемента складки разной высоты и шага. Создание фильтров подобной конструкции бывает продиктовано необходимостью адаптации узла к имеющемуся свободному месту в подкапотном пространстве или сложной форме соседних поверхностей – например, к изгибу арки колеса. Благодаря технологии VarioPleat фильтры MANN+HUMMEL могут быть гораздо лучше приспособлены к требованиям заказчика по сравнению с любыми другими продуктами, доступными на рынке.

Нельзя не отметить, что воздушные фильтры с технологией VarioPleat также создают наименьшее сопротивление всасыванию, в отличие от «осевых» аналогов.

В ходе выставки «IAA Nutzfahrzeuge 2016» MANN+HUMMEL продемонстрировал варианты установки фильтров, созданных с применением концепций VarioPleat и EXALIFE, в сравнении с использующимися повсеместно стандартными цилиндрическими фильтрами: в частности, возможность установки инновационного фильтра в вертикальном положении за колесом машины.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены