Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Завод Nissan в Санкт-Петербурге отправит бамперы в Европу

Завод Nissan в Санкт-Петербурге отправит бамперы в Европу

Компания Nissan начала экспорт запасных частей в Европу. Завод в Санкт-Петербурге будет поставлять передние и задние бамперы на Nissan X-Trail собственного производства (цех пластиковых изделий), что позволит значительно сократить стоимость детали по сравнению с ее аналогом, который раньше поставлялся из Японии.

⠀⠀⠀⠀

Качество бамперов российского производства полностью соответствует международным стандартам качества деталей, поставляемых из Японии, что было подтверждено соответствующими аудитами. Для отливки бамперов используется импортный материал, который закупается в Нидерландах, где находится площадка по производству гранулята, сообщили в компании.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Бамперы будут поставляться на европейский центральный склад запчастей в Амстердаме, который занимается консолидацией всех запасных частей для европейского рынка для дальнейшей продажи дилерам по всей Европе.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

«В июле 2016 года цех пластиковых изделий завода получил глобальную награду Global KPI Award 2015 среди всех цехов пластиковых комплектующих для автомобилей Nissan. Ежегодное соревнование Global KPI проводится компанией Nissan с целью стимулирования улучшения ключевых показателей эффективности цехов, повышения производительности и уменьшения затрат» – отметил Дмитрий Михайлов, генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Цех завода в Санкт-Петербурге стал лучшим по пяти следующим показателям: cреднее количество деталей, производимых в час; cреднее время цикла производства детали; cреднее время, необходимое для замены пресс-формы (среднее время переналадки); процент бракованных деталей в партии и среднее время производственного цикла.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Уже полтора года российский завод Nissan производит 8 разновидностей бамперов для российских дилеров марки. В настоящее время завод поставляет на российский рынок от 4 до 5 тысяч бамперов в год. Это запчасти для всех 4 моделей, производимых на заводе: X-Trail, Qashqai, Pathfinder и Murano. Экспортируемый годовой объем бамперов для X-Trail составит порядка 6 000 бамперов в 2016 году и порядка 10 000 бамперов – в 2017 году.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

«Мы очень рады возможности поставлять нашу продукцию в Европу для их дальнейшего распределения местным дилерам. Я полагаю, что это первый шаг в реализации проекта экспорта, за которым последуют не только другие детали, но и автомобили в сборе» – сказал Михайлов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

В настоящий момент также изучаются вопросы возможности экспорта сервисных металлических деталей (двери, капоты и пр.), которые завод производит для российского рынка запасных частей. В данном случае речь идет о металлических деталях на модели X-Trail и Qashqai.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены