Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

"ВОЛИН" на выставке Detailer Day 2019

Большинство посетителей выставки Detailer Day 2019 5 и 6 апреля интересовал один вопрос: «Что продаёте на выставке?». Страна настолько привыкла к торговле, что других вариантов быть не может. Техцентр «ВОЛИН» представлял себя на выставке как работодатель , площадку профессионального роста.

Через меня за два дня прошли тысячи людей, которые называют себя модным словом детейлеры. Кожа на руках некоторых специалистов была сожжена от кислотного воздействия. Большинство представителей этой сферы трудится на себя в гаражах или арендованных помещениях. Полного цикла от приемки и полноценной качественной мойки до сухого чистого помещения , где собственно и происходит возрождение «молодости» авто не всегда представляется возможным . Технологию производителей автохимии мало кто использует в работе правильно, зачастую это "пузырёк отсюда", "бутылочка оттуда".

Закрепилось стабильное мнение , что кто то должен помыть автомобиль , а самую дорогую процедуру полировки или нанесение защитного покрытия будет делать местная «звезда» детейлинга. Много молодежи было , очень интересовались новомодным направлением , особенно зарплатами. После подробной беседы о виде и всей сложности данной деятельности , глаза уже не так блестели. Катастрофически не хватает профессиональных знаний , впрочем как во всей Современной автомобильной отрасли ремонта.

Производителям автохимии надо внедрять практические площадки для обучения на ведущих СТО у кого это профессионально поставлен детейлинг , кто работает по всем Европейским стандартам. Основная масса посетителей выставки это регионы России . Мы разыграли много подарков, лампу для освещения салона при химчистке и турбосушку.

Главное , что я и мои сотрудники получили очередной бесценный опыт общения с людьми, информацию для размышления. Спасибо всем партнёрам и коллегам за совместную работу!

  • Ольга Селезнева, ТЦ "ВОЛИН"

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены