Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Textar вывел на рынок эксклюзивную колодку для суппортов Knorr-Bremse

Textar вывел на рынок эксклюзивную колодку для суппортов Knorr-Bremse

Суппорт Knorr SN7, разработанный компанией Knorr-Bremse, – одна из самых эффективных конструкций тормозной системы для коммерческого транспорта. TMD Friction, разработчик оригинальных комплектующих для Scania и давний партнер Knorr-Bremse, представляет для рынка послепродажного обслуживания колодки Textar с пластиной ProTecS®, на 100% подходящие для обновленной конструкции суппорта.

Новые тормозные колодки Textar поставляются исключительно вместе с прижимной пластиной ProTecS®, полностью соответствуя стандартам оригинального оборудования от Knorr-Bremse. Применение этой системы фиксации играет большую роль в повышении надёжности и безопасности дисковых тормозных систем, используемых в коммерческом транспорте.

Непосредственная связь между тормозной колодкой и дугообразной пластиной ProTecS® создает оптимальное распределение усилий, развиваемых этим упругим элементом. Пружинящая конструкция пластины продлевает срок службы колодки, особенно на дорогах с плохим покрытием. Приваренная клипса позволяет пластине «проскальзывать» – это снижает трение и предупреждает преждевременный износ пластины и фиксатора колодок, вызываемый царапинами и воздействием грязи.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены