Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Подразделение Bosch Automotive Tradition возобновило производство стартеров для легендарной модели BMW M1

Подразделение Bosch Automotive Tradition возобновило производство стартеров для легендарной модели BMW M1

Специально к 100-летию бренда BMW подразделение классических автомобилей Bosch Automotive Tradition возобновило выпуск стартеров для легендарной модели BMW M1. Для реализации этой инициативы, названной «Проектом реверсивной технологии», в сотрудничестве с BMW Classic потребовалось всего четыре месяца, от концепции до конечного продукта. Подшипник привода и шестерня стартера были сконструированы заново, остальные компоненты взяты из текущего серийного производства BMW. Это позволяет утверждать, что необходимые для эксплуатации ретро моделей запчасти будут доступны и в будущем. Стартер для BMW M1 производится в полном соответствии со всеми эксплуатационными стандартами оригинального оборудования. Модель BMW M1 появилась на автомобильном рынке в 1978 году и благодаря своей способности разгоняться до 260 км/ч стала самым быстрым серийным автомобилем, производимым на тот момент в Германии. К 1981 году количество экземпляров этой спортивной модели с центральным расположением двигателя достигло 450, большинство из них использовались на дорогах общего пользования. Сегодня M1 является своеобразной иконой для многочисленных поклонников авто по всему миру.

Другие продукты программы Bosch Exchange для BMW M-серий

Кроме возобновления производства стартера M1, подразделение Automotive Tradition выпускает другие продукты для классических BMW M-серий. В рамках программы Bosch Exchange компания восстанавливает генераторы для модели M1. Специально для BMW Classic компания перезапустила производство генератора для модели M3 (E30) и стартера для модели M5 (E34). Эти агрегаты также доступны в рамках программы Bosch Exchange. Благодаря подразделению Bosch Automotive Tradition легендарные автомобили M-серий BMW до сих пор могут быть на ходу.

Регулятор генератора и стартерные аккумуляторы в точности повторяют исторические модели

Подразделение Bosch Automotive Tradition уже имеет опыт в перезапуске продуктов. Так, например, был повторно выпущен широко используемый ранее 12-вольтный регулятор генератора постоянного тока. Благодаря оригинальной конструкции в сочетании с современными технологиями регулятор генератора обеспечивает постоянное напряжение в бортовой системе самых разных автомобилей, например VW Beetle или тракторов. Также Bosch предлагает знаменитые «черные» аккумуляторы ‒ сочетание аутентичного дизайна и современных технологий. Изначально подразделение Bosch Automotive Tradition занималось выпуском 6-вольтных аккумуляторов, а теперь предлагает и 12-вольтные в оригинальном черном корпусе.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены