Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Перекресток без страха

Перекресток без страха

Страховые продукты и технологии постепенно, но уверенно, завоевывают национальный автобизнес. Кризисные напряжения придали этому процессу новый импульс. У страховых компаний он реализовался генерацией широких линеек новых продуктов, ориентированных, в основном, на подержанные автомобили. Сама идея таких разработок мировому автобизнесу известна. Но специфика нашего менталитета и возрастные категории авторемонтного сообщества, вынуждают страховщиков искать новые способы ее продвижения. Новые, возможно, только для нас. Сегодня мы не готовы ответить на многие вопросы, касаемые этой темы. Но планируем найти ответы с помощью наших материалов в самое ближайшее время.

В своем погружении в тему, рассчитываем охватить ее настолько широко, на сколько она востребована, в первую очередь, нашими читателями-профессионалами авторемонта. А их профессиональные интересы в этом, на наш взгляд, сегодня не ограничиваются только поиском новых бизнес-инструментов. Проблемы защиты бизнеса, автосервисного имущества и т.д. сегодня также актуальны, как и на заре становления отрасли. Не останутся без внимания и читатели-автовладельцы, которым наши статьи должны помочь разобраться в сегодняшнем непростом устройстве авторемонтного сообщества. Постараемся сделать все, чтобы наша журнальная площадка стала «местом для дискуссий» между страховщиками, ремонтниками и автовладельцами. Во благо всем.

Было бы верхом наивности с нашей стороны считать озвученную задачу рядовой. Наоборот, мы рассматриваем страховые отношения в автобизнесе перекрестком, на котором сталкиваются интересы огромной массы наших сограждан. И каждый, в зависимости от статуса группы, которую представляет, преследует свои интересы. А для того, чтобы профессионально разобраться во всех нюансах этого действа, нам потребовался компетентный в страховых технологиях гид.

Для нас им стал журнал «Современные Страховые Технологии», который уже более 5 лет работает в этой теме. Руководство издательства согласилось принять участие в реализации задуманного. А органичный сплав опыта коллектива этого известного журнала и редакции нашего издания, более 15 лет работающего в секторе авторемонтных технологий, вселяет уверенность в успехе проекта.

  • Владимир Смольников, редактор, издатель

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены