Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Новый мультимарочный автосканер для небольших СТО

Новый мультимарочный автосканер для небольших СТО

1 ноября 2019 году в странах СНГ стартовали продажи MaxiDAS DS808BT от Autel. Прибор стал знаковым событием в мире диагностики, и мы решили поделиться важными данными о нем максимально подробно.

Практически все продукты Autel ориентированы на специалистов, которые предъявляют особые требования к функциональности и удобству диагностического оборудования. Такие известные профессиональные автосканеры, как MaxiSys MS906BT и MaxiSys MS908S Pro являются безоговорочными лидерами в своих нишах. Однако за те возможности и комфорт, которые они дают СТО, не все готовы платить.

Учитывая тот факт, что 44% автосервисов в СНГ составляют небольшие СТО до 5 постов, новый прибор ориентирован именно для них. Новый MaxiDAS DS808BT построен на легендарной платформе MaxiSys и обладает полностью идентичным программным интерфейсом.

При разработке функциональности прибора были учтены реальные задачи, которые стоят перед автосервисами до 5 постов. В рамках проведенных исследований были определены основные услуги, которые оказывают СТО с использованием автосканера.

Благодаря полученным результатам основное внимание в MaxiDAS DS808BT было уделено сервисным функциям, расширенным функциям диагностики электронных систем, функциям введения в эксплуатацию (адаптации) элементов после замены.

Чтобы сделать прибор доступным, были убраны наиболее дорогие функции, которые не используются или используются достаточно редко на некрупных автосервисах:

  • Offline кодирование и программирование ECU.
  • Online кодирование и программирование ECU.
  • Настройка кузовного блока под клиента.
  • Изменение комплектации автомобиля.
  • Доступ к инженерным функциям ECU.

Таким образом прибор стал более доступным, но основная его функциональность сохранилась.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены