Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

На BAUMA-2016 MANN+HUMMEL показал свои новейшие разработки в области очистки топлива и воздуха

На BAUMA-2016 MANN+HUMMEL показал свои новейшие разработки в области очистки топлива и воздуха

Людвигсбург, 10 мая 2016 – MANN+HUMMEL, крупнейший мировой разработчик и поставщик систем фильтрации для различного транспорта, представил на выставке BAUMA 2016 в Мюнхене свои новейшие разработки для техники, работающей в тяжелых условиях.

Проходящий каждые три года форум BAUMA считается самым крупным и престижным мероприятием для компаний, поставляющих оборудование для строительной и горной промышленности. В частности, вниманию специалистов отрасли, посетивших BAUMA 2016, MANN+HUMMEL представил новейшую двухступенчатую систему фильтрации воздуха IQORON VP 25. Она спроектирована таким образом, что может быть смонтирована даже в очень ограниченном пространстве, что свойственно спецтехнике, применяемой при погрузочно-разгрузочных работах, в строительстве и сельском хозяйстве. То есть там, где условия подразумевают высокую степень запыленности воздуха. Производительность IQORON VP 25 достигает 25 кубометров очищенного воздуха в минуту, что выше, чем у существующей линейки продуктов IQORON.

Еще одним подтверждением уникальности новой системы фильтрации служат несколько патентов, полученных при ее создании. В частности, в самом фильтрующем элементе применена инновационная технология VarioPleat, разработанная компанией MANN+HUMMEL. Благодаря специальной конструкции корпуса и разработке укороченного воздуховода, в отличие от стандартных решений, система IQORON VP 25 может быть установлена в ограниченном пространстве моторного отсека широкой линейки машин специального назначения, причем как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

В качестве первой ступени очистки воздуха от загрязнений используется блок циклонных пылеуловителей, причем его эффективность в данной системе достигает свыше 90%. Удаление собранной пыли происходит автоматически, через специальный клапан сброса. Вторая ступень очистки IQORON VP 25 обеспечивается непосредственно фильтрующим элементом, который при всей своей компактности имеет большую площадь поверхности фильтровального материала, очень низкий перепад давления на нем, а также высокую грязеемкость, необходимую для работы в условиях высокой запыленности. Замена фильтрующего элемента системы максимально облегчена и не требует специальных инструментов. Прочная конструкция IQORON VP 25 обеспечивает возможность ее применения в разнообразных условиях и в широком диапазоне рабочих температур. Также предусмотрена возможность установки дополнительных сервисных датчиков.

Помимо системы фильтрации воздуха IQORON VP 25, на выставке BAUMA 2016 MANN+HUMMEL представил другую новинку – модернизированную установочную головку для своей линейки фильтров предварительной очистки дизтоплива PreLine. Она имеет насос ручной подкачки на выходе фильтра: после замены фильтрующего элемента в системе PreLine с его помощью необходимо заполнить топливную магистраль двигателя. Благодаря новой конструкции установочной головки осуществить эту операцию стало гораздо проще и быстрее по сравнению с другими аналогичными системами, в том числе и с предыдущей версией. Кроме того, новинка обеспечивает высокую степень защиты системы питания дизельного двигателя от воды и твердых частиц, повышенное присутствие которых характерно для регионов с низкокачественным топливом.

Новая установочная головка фильтра предварительной очистки топлива PreLine рассчитана на работу с подачей топлива 270-600 л/час. Сама же серия PreLine состоит из семи фильтров и двух установочных головок разных размеров, предназначенных для очистки топлива в диапазоне подачи от 50 до 600 л/час.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены