Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

MEYLE готовит новое поколение российских автомехаников

MEYLE готовит новое поколение российских автомехаников

Компания WulfGaertnerAutoparts AG,немецкий производитель запасных частей премиум-класса,при поддержке агентства «Медиа Сервис» провела цикл технических семинаров для студентов средне-специальных учебных заведений. Более 400 учащихся пяти московских колледжей приняли участие в семинарахпо подвеске современных автомобилей.

Для студентов, обучающихся по специальностям «Автомеханик» и«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», семинары провел технический специалистнемецкой компании ТорстенНиколайзен.Немецкий специалист рассказалбудущим автомеханикамоб особенностях конструкции современных деталей подвески и рулевого управления, наиболее уязвимых элементах и тонкостях установки.

Встречи с преподавателями колледжей на стенде компании (Automechanikapoweredby MIMS 2013)
Встречи с преподавателями колледжей на стенде компании (Automechanikapoweredby MIMS 2013)

Мастер производственного обучения и преподаватель специальных дисциплин Политехнического колледжа № 8 ВалерийИстомин говорит: «При обучении наших студентов мы стараемся «держать руку на пульсе» ирассказывать об изменяющихся конструкциях современных автомобилей и новых материалах. На семинаре MEYLEобсуждались реальные примеры использованияперспективных износостойких материалов и, как следствие, увеличение срока службы деталей, связывая таким образом сразу две дисциплины: материаловедение и устройство автомобиля.В таком виде ребятам интереснее заниматься, и понимают они лучше».

Вручение главного приза iPodnanoпо итогам соревнований на эрудицию, а также физических состязаний
Вручение главного приза iPodnanoпо итогам соревнований на эрудицию, а также физических состязаний
Вручение демонстрационного набора с деталями в разрезе Политехническому колледжу №8 им И.Ф. Павлова
Вручение демонстрационного набора с деталями в разрезе Политехническому колледжу №8 им И.Ф. Павлова

Студенты приняли участие в викторине, победители которой стали обладателяминовыхiPodnano, а самые активные участники получили памятные подарки.

Компания уделяет большое внимание и общению с преподавателями. По приглашению компании мастера производственного обученияССУЗовпосетили выставку «Automechanikapoweredby MIMS 2013», на которой специалистам рассказали оботличиях усиленных деталей от оригинальных.Также на стенде MEYLEпроводились мастер-классы по использованию специальных инструментов.Специалистысервисного центра MEYLE InDriveнаглядно продемонстрировали быстроту, легкость и правильность установки деталей MEYLE и MEYLE-HD с помощью высококачественного профессионального инструмента.

О проекте:

Целью программы является привлечение ведущих мировых разработчиков и производителей для автоиндустрии к сотрудничеству со средне-специальными заведениями. Для будущих мастеров по обслуживанию автомобилей технические специалисты компаний производителей автокомпонентов проводят семинары по различным системам современных автомобилей. Студентам рассказывают о новейших конструкциях и технологиях, применяемых при производстве автокомпонентов, их различиях и преимуществах. Учебным заведениям предоставляются информационные материалы и детали для проведения практических и лабораторных работ. Для преподавателей колледжей проводятся углубленные тренинги.Программа поддержки колледжей разработана агентством «Медиа Сервис».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены