Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Компания LUKOIL Lubricants (China) развивает бизнес в Китае

Компания LUKOIL Lubricants (China) развивает бизнес в Китае

Компания LUKOIL Lubricants (China), представляющая бизнес смазочных материалов ЛУКОЙЛ в Китайской Народной Республике, заключила соглашения о намерениях с двумя китайскими индустриальными концернами – XCMG и ТВЕА, производителями строительной техники и электротехнического оборудования.

Соглашения были подписаны в ходе торжественной презентации компании в Посольстве РФ в Пекине, которую посетили более двухсот гостей. В их число вошли представители китайских органов власти и отраслевых ассоциаций, руководители и специалисты крупных компаний в сфере металлургии, энергетики, транспорта, машиностроения, горной промышленности, а также ведущих производителей техники и оборудования (ОЕМ).

«В Китае активно развиваются автомобильная промышленность, судостроение, транспортное, сельскохозяйственное машиностроение и многие другие высокотехнологичные отрасли. Я уверен, что ассортимент ЛУКОЙЛа будет здесь востребован, и займет достойное место на китайском рынке смазочных материалов», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов.

«Наша долгосрочная стратегия – переход от точечных локальных поставок к глобальному партнерству с производителями оборудования и техники (ОЕМ). Многие компании, с которыми мы сотрудничаем в России и Европе, масштабно работают на рынке Китая. Мы уверены, что наши научные разработки и уникальные технологические решения будут способствовать развитию долгосрочных взаимоотношений с крупными промышленными предприятиями в Китае», – рассказал генеральный директор ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») Кирилл Верета.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены