Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Hyundai представила автобус COUNTY с АКП

Hyundai представила автобус COUNTY с АКП

Hyundai Motor Company выпускает новый автобус COUNTY, оснащенный полностью автоматической коробкой передач Allison серии 1000. Теперь покупатели смогут лично оценить все преимущества популярного автобуса малого городского класса в комплектации с автоматической трансмиссией.

Компания Allison Transmission объявила о поставке первой партии полностью автоматических коробок передач на конвейер Hyundai Motor Company для производства автобусов COUNTY. Оснащенный трансмиссией Allison серии 1000 новый COUNTY позволяет оценить все достоинства автоматических коробок передач – простое управление, высокую производительность и оптимизированную эффективность использования топлива.

В спроектированных для коммерческой техники надежных трансмиссиях Allison серии 1000 используется высокоэффективный гидротрансформатор в сочетании с шестиступенчатым блоком планетарных передач, включающим две повышающие передачи. Водители автобуса COUNTY с автоматической трансмиссией оценят быстрый и плавный разгон, а также эффективность непрерывной передачи мощности по сравнению с автобусами, оснащенными механической коробкой. С автоматической трансмиссией водителю не приходится отвлекаться на постоянные переключения передач, что позволяет полностью сконцентрироваться на дорожной обстановке.

Чан-вук Ким (Chang-wookKim), исполнительный директор корейского подразделения Allison Transmission, отметил: «И пассажиры, и водители получают удовольствие от тихого и комфортного хода автобуса, оснащенного полностью автоматической коробкой передач Allison. Кроме того, автоматические трансмиссии экономически выгоднее по ряду параметров, в том числе за счет меньших затрат на обслуживание».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены