Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Группа PSA сертифицировала все модели легковых автомобилей по протоколу WLTP

Группа PSA сертифицировала все модели легковых автомобилей по протоколу WLTP

• Все легковые автомобили марок Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall в настоящее время сертифицированы по протоколу WLTP, более достоверно отражающему расход топлива при эксплуатации автомобилей.

• Применение селективного каталитического нейтрализатора (SCR) и сажевого фильтра для бензиновых двигателей (GPF) позволяет опередить требования действующего законодательства и обеспечивает лидерство Группы PSA в вопросе соблюдения самых строгих норм.

Протокол WLTP используется для проведения сложных и продолжительных сертификационных испытаний, позволяющих точнее, чем проводившийся ранее тест NEDC, определить уровень расхода топлива и выбросов вредных веществ в реальных условиях эксплуатации.

Следующий этап наступит в сентябре 2019 года с началом действия нормы Euro 6.d-Temp, которая также будет учитывать уровень выбросов загрязняющих веществ (NOx, PN), определяемый в условиях эксплуатации автомобилей на дорогах общего пользования.

Группа PSA поддерживает применение процедуры WLTP с 2015 года. Кроме того, PSA демонстрирует открытость и публикует на сайтах своих брендов Peugeot, Citroën и DS данные о расходе топлива для более чем 1 000 моделей, полученные в реальных условиях, а также результаты замеров уровней выбросов NOx и PN. Таким образом, клиенты получают самую полную информацию и имеют возможность выбрать конфигурацию модели и параметры её эксплуатации для проверки расхода топлива личного автомобиля.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены