Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​CHERY получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей

​CHERY получила лицензию на испытания беспилотных автомобилей

В декабре 2018 года компания Chery Automobile получила лицензию на проведение испытаний беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в Чунцине, одном из крупнейших городов в центральной части Китая.

Территория будущих тестовых поездок беспилотных автомобилей включает в себя более 85% существующих в мире сценариев, схем организации транспортных развязок на разных уровнях: мосты, туннели, высокоскоростные «петли», пандусы, повороты и прочее. Маршруты автомобилей будут также проходить через уникальные многоуровневые развязки «3D cities» и «5D interchanges», которые для беспилотных автомобилей станут важным экзаменационным тестом.

Развитие интеллектуальных технологий является важным направлением для концерна CHERY. Компания демонстрировала свои достижения в развитии авто-, беспилотных технологий на различных отраслевых выставках и конференциях, и теперь готова к испытаниям своих автомобилей на дорогах общего пользования.

В январе 2018 года в Лас-Вегасе на крупнейшей в мире выставке технологий CES компания CHERY презентовала седан Chery Arrizo 5, основанный на платформе автоматического вождения Baidu Apollo. Автомобиль привлёк внимание экспертов и посетителей, которые высоко оценили достижения партнёрства компаний CHERY и BAIDU. Результат данного партнёрства продемонстрировал возможности и силу китайского технологического альянса.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены