Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Bosch обновил программное обеспечение ESI[tronic] 2.0

Bosch обновил программное обеспечение ESI[tronic] 2.0

Компания Bosch выпускает обновление программного обеспечения ESI[tronic] 2.0, разработанного для диагностики электронных систем транспортных средств. Оно включает расширенную информацию об автомобилях разных типов и марок, имеет дополнительные фильтры поиска и раздел EBR (ремонт на основе опыта).

Обновление ПО содержит новые или доработанные покрытия для 762 систем 44 марок легковых автомобилей. В их числе также 84 системы для азиатских авто, 27 систем для Ford и 19 систем для нынешних моделей производства Fiat Group.

Также доступны новые или доработанные покрытия для 623 систем 37 марок грузовых автомобилей. Добавлены 40 систем для автомобилей Mercedes, 44 системы для автомобилей Scania, 57 систем для автомобилей Ford.

Кроме того, ESI[tronic] 2.0 предлагает следующее покрытие для систем помощи водителю (DAS) и систем интеллектуального головного света:

системы на основе радаров для 15 283 моделей и модификаций автомобилей;

  • системы на основе передних камер для 36 036 моделей и модификаций автомобилей;
  • интеллектуальные системы головного света для 24 057 моделей и модификаций автомобилей.

Последняя версия ПО включает избирательный поиск системы, который позволяет ускорить и упростить процесс диагностики. Теперь вместо поиска по группам систем можно просто указать название системы. Такой же поиск доступен и для меню сервисных работ.

Компания Bosch добавила в ESI[tronic] 2.0 новый раздел EBR (ремонт на основе опыта). На данный момент база включает более 700 000 ремонтных случаев, поиск по которым осуществляется как по описанию симптомов, так и по коду ошибки в блоке управления.

Важно: с января 2018 года закончилась поддержка программным обеспечением ESI[tronic] 2.0 устаревших операционных систем Windows XP, XP Embedded и Windows Vista, а также сканеров Bosch KTS 650 и Bosch KTS 670, KTS 520 и KTS 550. Владельцам вышеперечисленных сканеров Bosch рекомендует рассмотреть возможность их замены на оборудование нового поколения: KTS 560, KTS 590, KTS 350.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены