Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Axalta представила автомобильный цвет 2018 года – современный и технологичный StarLite

Axalta представила автомобильный цвет 2018 года – современный и технологичный StarLite

Axalta Coating Systems представила свой автомобильный цвет 2018 года, которым стал StarLite. Светлый, искристый, трехстадийный цвет с частицами синтетического перламутра Starlite был создан на основе пигментов ChromaDyne™, используемых в конвейерных пигментированных покрытиях.

«С точки зрения предпочтений потребителей, этот год как нельзя лучше подходит для презентации StarLite как цвета, задающего тенденции в автомобильной промышленности, – говорит Нэнси Локхарт, глобальный менеджер по цветовому маркетингу компании Axalta. – Сегодня мы видим вокруг множество белых автомобилей, а рост популярности светоотражающих перламутровых пигментов подчеркивает роль StarLite как современного эксклюзивного цвета».

Недавно опубликованный отчет Axalta о глобальной популярности автомобильных цветов в 2017 году подтвердил лидерство белого цвета в мире в течение уже семи лет подряд. Белый цвет обходит черный, второй по популярности цвет в мире, на 23%. Доля белых оттенков с перламутровым эффектом, в категорию которых входит StarLite, выросла в 2017 году до 13%.

«Хорошо отражающие свет цвета могут повысить функциональность автопилотируемых автомобилей, поскольку более светлые цвета, такие как StarLite, лучше распознаются системами LIDAR (Light Detection and Ranging), – отмечает Нэнси Локхарт. – И хотя StarLite может подойти не для всех автоматических систем распознавания, мы в компании Axalta уверены, что такие цвета будут приобретать все большее значение для автопроизводителей».

Интересный факт. Исследователи подразделения энергетических технологий Лаборатории Беркли провели испытания, чтобы выяснить, как цвет автомобиля влияет на его экономичность и выбросы. Тесты показали, что окраска автомобилей в белый цвет вместо черного позволит автопроизводителям устанавливать менее мощный кондиционер, а также увеличить эффективность потребления топлива на 2%, снизить выбросы диоксида углерода на 1,9%, а другие выбросы автомобиля – приблизительно на 1%.

«Это исследование подтверждает нашу точку зрению о том, что StarLite – это замечательный цвет», – говорит Нэнси Локхарт.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены